Triathlon Team DSW Darmstadt

Historie

Alle Wettkampf-Ergebnisse über die Mittel- und Langdistanz bis zurück ins Jahr 1987

Wir geben uns größte Mühe auf Vollständigkeit.
Sollten ein Resultat falsch wiedergegeben sein oder fehlen, bitte einfach per E-Mail melden.

Jahr Name Wettkampf Zeit Platz
2018 Patrick Lange Ironman Hawaii 7:52:39 1.
2018 Steffen Kundel Ironman Hawaii 9:12:23 43. (AK)
2018 Jan Sibbersen Ironman Hawaii 10:37:33 191. (AK)
2018 Daniela Sämmler Ironman Italy 9:05:49 1.
2018 Birgit Adler IM 70.3 Rügen 5:34:36 2. (AK)
2018 Patrick Lange IM 70.3 Rügen 3:50:05 2.
2018 Horst Reichel IM 70.3 Rügen 3:51:56 3.
2018 Nicole Best IM 70.3 WM South Africa 5:18:05 3. (AK)
2018 Helmut Kienle IM 70.3 WM South Africa 4:50:38 224. (AK)
2018 Catherine Rossmann Ironman Vichy 11:13:03 5. (AK)
2018 Horst Reichel Ironman 70.3 Vichy 4:00:43 5.
2018 Julia Ertmer Frankfurt City Triathlon (MD) 4:00:31 1.
2018 Jana Uderstadt Frankfurt City Triathlon (MD) 4:07:10 2.
2018 Horst Reichel Frankfurt City Triathlon (MD) 3:29:08 1.
2018 Sean Donnelly Frankfurt City Triathlon (MD) 3:41:09 2.
2018 Sascha Petermann Frankfurt City Triathlon (MD) 4:01:36 17.
2018 Helmut Kienle Ironman Talinn 9:28:47 7. (AK)
2018 Uwe Drescher Hofheimer Triathlon (MD) 4:44:17 9.
2018 Daniel Pittich Hofheimer Triathlon (MD) 4:46:49 11.
2018 Felix Kirmaier Hofheimer Triathlon (MD) 4:47:40 13.
2018 Daniela Sämmler Ironman Hamburg 9:18:32 5.
2018 Birgit Adler Ironman Hamburg 10:47:52 11. (AK)
2018 Stefan Lang Ironman Hamburg 9:23:53 49. (AK)
2018 Felix Leonhardt Ironman Hamburg 8:59:06 19. (AK)
2018 Patrick Lange Ironman Frankfurt 8:09:26 3.
2018 Steffen Kundel Ironman Frankfurt 9:34:42 17. (AK)
2018 Catherine Rossmann Ironman Frankfurt 10:13:46 4. (AK)
2018 Gert Blumenstock Ironman Frankfurt 11:55:25 39. (AK)
2018 Nicky Beulmann Ironman Frankfurt 12:45:05 25. (AK)
2018 Daniela Sämmler Challenge Roth 8:43:42 1.
2018 Julia Ertmer Challenge Roth 9:37:48 8.
2018 Carolin Pratschker Challenge Roth 11:08:18 71.
2018 Daniel Pittich Challenge Roth 9:27:48 101.
2018 Diego Gallardo Challenge Roth 12:45:10 1843.
2018 Sean Donnelly OstseeMan 113 Damp 3:52:15 1.
2018 Horst Reichel Chiemsee-Triathlon 3:42:51 2.
2018 Mareike Kessler IM 70.3 Luxemburg 5:19:49 10. (AK)
2018 Steffen Kundel Hessenmeisterschaft Moret 4:37:42 2.
2018 Tobi Zöller Hessenmeisterschaft Moret 4:43:37 6.
2018 Stefan Lang Hessenmeisterschaft Moret 5:01:23 21.
2018 Felix Leonhardt Hessenmeisterschaft Moret 5:06:41 35.
2018 Hannes Meister Hessenmeisterschaft Moret 5:16:15 45.
2018 Christophe Mougnon Hessenmeisterschaft Moret 5:21:55 54.
2018 Robin Wickersheim Hessenmeisterschaft Moret 5:28:38 60.
2018 Christoph Schwarz Hessenmeisterschaft Moret 5:35:36 72.
2018 Thomas Rupp Hessenmeisterschaft Moret 5:38:18 74.
2018 Gert Blumenstock Hessenmeisterschaft Moret 5:39:16 75.
2018 Michael Rosemann Hessenmeisterschaft Moret 6:14:33 127.
2018 Maren Grimm Hessenmeisterschaft Moret 5:49:17 13.
2018 Jana Uderstadt IM 70.3 EM Elsinore 4:24:52 1. (AK)
2018 Helmut Kienle IM 70.3 EM Elsinore 4:28:56 23. (AK)
2018 Daniela Sämmler Challenge Heilbronn 4:21:44 1.
2018 Horst Reichel Challenge Heilbronn 4:00:18 6.
2018 Franziska Mederer Triathlon Ingolstadt (MD) 5:00:23 12. (AK)
2018 Julia Ertmer Triathlon Ingolstadt (MD) 4:19:07 1. (AK)
2018 Patrick Lange Ironman 70.3 Kraichgau 3:55:35 2.
2018 Daniela Sämmler Ironman 70.3 Kraichgau 4:31:16 2.
2018 Felix Hinz Ironman 70.3 Kraichgau 4:45:24 18. (AK)
2018 Udo Weinmann Ironman 70.3 Kraichgau 5:00:31 18. (AK)
2018 Diego Gallardo Ironman 70.3 Kraichgau 5:41:47 174. (AK)
2018 Catherine Rossmann Ironman 70.3 Kraichgau 5:02:01 7. (AK)
2018 Nicky Beulmann Ironman 70.3 Kraichgau 6:15:25 37. (AK)
2018 Julia Knapp Ironman 70.3 Kraichgau 6:26:14 35. (AK)
2018 Jana Uderstadt Ironman 70.3 St. Pölten 4:46:42 1. (AK)
2018 Nicole Best Ironman 70.3 Mallorca 5:00:21 1. (AK)
2018 Birgit Adler Ironman Texas 11:53:00 24.(AK)
2018 Daniela Sämmler Ironman 70.3 Marbella 4:33:29 3.
2018 Patrick Lange Challenge Gran Canaria 4:01:17 3.
2017 Horst Reichel Ironman 70.3 Cartagena 3:54:01 2.
2017 Horst Reichel Ironman 70.3 Bahrain 3:52:38 8.
2017 Jan Sibbersen Ironman 70.3 Xiamen 4:23:12 2. (AK)
2017 Patrick Lange Ironman Hawaii 8:01:40 1.
2017 Jan Sibbersen Ironman Hawaii 10:47:15 150. (AK)
2017 Daniela Sämmler Ironman Barcelona 8:55:11 3.
2017 Horst Reichel Ironman Barcelona 8:16:10 7.
2017 Moritz Bleymehl Ironman Barcelona 8:30:53 15. (1. AK)
2017 Patrick Lange IM 70.3 Rügen 3:43:46 1.
2017 Daniela Sämmler IM 70.3 Rügen 4:19:41 2.
2017 Carolin Pratschker IM 70.3 WM Chattanooga 5:40:04 118. (AK)
2017 Birgit Adler IM 70.3 WM Chattanooga 6:19:56 94. (AK)
2017 Daniela Sämmler Challenge Walchsee 3:48:36 2.
2017 Steffen Kundel Challenge Walchsee 3:47:01 14.
2017 Daniel Pittich Triathlon XL de Gérardmer 5:11:49 45.
2017 Matthias Stücher Triathlon XL de Gérardmer 5:18:30 62.
2017 Jan Sibbersen IM 70.3 Qujing 4:21:15 9. (1. AK)
2017 Catherine Rossmann IM 70.3 Zell am See 5:08:31 5. (AK)
2017 Oliver Treusch IM 70.3 Zell am See 5:23:22 123 (AK)
2017 Sean Donnelly IM 70.3 Dublin 3:56:06 3.
2017 Daniela Sämmler Ironman Hamburg 9:07:47 1.
2017 Horst Reichel Ironman Hamburg 8:22:27 2.
2017 Katharina Horsch-Littig Ironman Hamburg 11:25:30 7. (AK)
2017 Thoralf Friedrich Ironman Hamburg 10:28:43 33. (AK)
2017 Thomas Färber Ironman Hamburg 10:34:07 83. (AK)
2017 Oliver El Borgi Ironman Hamburg 10:41:05 45. (AK)
2017 Stefan Lang Ironman Hamburg 13:22:47 254. (AK)
2017 Nicole Best Frankfurt City Triathlon (MD) 4:15:20 6.
2017 Horst Reichel Trumer Triathlon (MD) 4:00:27 1.
2017 Maren Grimm Hofheimer Triathlon (MD) 5:34:53 4.
2017 Patrick Lange Ironman Frankfurt 7:52:06 6.
2017 Catherine Rossmann Ironman Frankfurt 10:19:09 4. (AK)
2017 Steffen Kundel Ironman Frankfurt 9:04:02 9. (AK)
2017 Matthias Stücher Ironman Frankfurt 9:12:14 12. (AK)
2017 Udo Weinmann Ironman Frankfurt 9:29:34 5. (AK)
2017 Felix Leonhardt Ironman Frankfurt 10:01:22 69. (AK)
2017 Patrick Lindner Ironman Frankfurt 10:39:33 122. (AK)
2017 Dirk Littig Ironman Frankfurt 10:56:06 117. (AK)
2017 Gert Blumenstock Ironman Frankfurt 11:41:19 141. (AK)
2017 Markus Lohnes Ironman Frankfurt 13:05:28 328. (AK)
2017 Tobias Zöller Challenge Roth 9:25:11 20. (AK)
2017 Diego Gallardo Challenge Roth 12:33:26 397. (AK)
2017 Birgit Adler Ironman Austria 12:24:15 6. (AK)
2017 Daniela Sämmler Chiemsee-Triathlon 4:10:45 1.
2017 Milena Sämmler Chiemsee-Triathlon 5:04:12 18.
2017 Daniela Sämmler Challenge Heilbronn 4:34:33 1.
2017 Horst Reichel Challenge Heilbronn 4:07:34 3.
2017 Moritz Bleymehl Challenge Heilbronn 4:30:04 14.
2017 Steffen Kundel 13. Maxdorfer Triathlon 4:25:47 14.
2017 Matthias Stücher 13. Maxdorfer Triathlon 4:34:31 17.
2017 Thomas Färber 13. Maxdorfer Triathlon 4:5405 70.
2017 Robin Wickersheim 13. Maxdorfer Triathlon 5:31:07 205.
2017 Katrin Stücher 13. Maxdorfer Triathlon 5:22:18 17.
2017 Catherine Rossmann IM 70.3 Kriachgau 5:08:41 3. (AK)
2017 Laura-Sophie Usinger IM 70.3 Kriachgau 5:24:34 4. (AK)
2017 Birgit Adler IM 70.3 Kriachgau 6:19:09 11. (AK)
2017 Katharina Horsch-Littig IM 70.3 Kriachgau 5:46:28 7. (AK)
2017 Carolin Pratschker Hessenmeisterschaft Moret 5:40:30 4.
2017 Simone Mayer Hessenmeisterschaft Moret 5:52:54 10.
2017 Linda Wiegand Hessenmeisterschaft Moret 6:51:48 27.
2017 Tobias Zöller Hessenmeisterschaft Moret 4:50:59 6.
2017 Udo Weinmann Hessenmeisterschaft Moret 4:53:01 9.
2017 Christoph Schwarz Hessenmeisterschaft Moret 5:21:13 42.
2017 Felix Leonhardt Hessenmeisterschaft Moret 5:24:44 54.
2017 Oliver El Borgi Hessenmeisterschaft Moret 5:41:21 88.
2017 Thomas Rupp Hessenmeisterschaft Moret 5:49:00 103.
2017 Oliver Treusch Hessenmeisterschaft Moret 5:53:08 115.
2017 Florian Saumweber Hessenmeisterschaft Moret 5:55:11 123.
2017 Gert Blumenstock Hessenmeisterschaft Moret 6:03:29 147.
2017 Michael Rosemann Hessenmeisterschaft Moret 6:29:54 192.
2017 Rainer Kopper Hessenmeisterschaft Moret 6:45:36 209.
2017 Birgit Adler IM 70.3 St. Pölten 6:20:31 5. (AK)
2017 Daniela Sämmler IM 70.3 St. Pölten 4:51:38 4.
2017 Horst Reichel IM 70.3 St. Pölten 4:35:46 25.
2017 Daniela Sämmler Challenge Gran Canaria 4:37:11 6.
2016 Sean Donnelly IM 70.3 Bahrain 4:16:17 23.
2016 Franziska Mederer Half-Challenge Paguera-Mallorca 5:38:34 37. (AK)
2016 Patrick Lange Ironman Hawaii 8:11:14 3.
2016 Daniela Sämmler Ironman Hawaii 10:34:26 36.
2016 Oliver El Borgi Ironman Hawaii 11:26:02 100. (AK)
2016 Horst Reichel Ironman Mallorca 9:01:40 15.
2016 Daniela Sämmler IM 70.3 Rügen 4:25:09 2.
2016 Moritz Bleymehl IM 70.3 Rügen 4:09:24 18.
2016 Steffen Kundel Challenge Walchsee 4:22:53 72.
2016 Horst Reichel Challenge Norway (MD) 4:05:44 2.
2016 Nicole Best Ironman 70.3 Dublin 4:44:34 9.
2016 Felix Haupt Embrunman 10:57:38 21.
2016 Julia Knapp IM 70.3 Wiesbaden 6:35:01 22. (AK)
2016 Patrick Lange IM 70.3 Wiesbaden 4:02:02 4.
2016 Sean Donnelly Ironman 70.3 Gdynia 3:58:45 3.
2016 Thomas Pignede Hofheimer Triathlon (MD) 4:25:33 2.
2016 Horst Reichel Ironman 70.3 Budapest 3:41:46 2.
2016 Nicole Best Ironman 70.3 Budapest 4:28:37 12.
2016 Helmut Kienle Challenge Roth 10:53:30 870.
2016 Daniela Sämmler Ironman Frankfurt 9:13:23 3.
2016 Tobi Zöller Ironman Frankfurt 9:58:33 42. (AK)
2016 Markus Lohnes Ironman Frankfurt 10:17:12 76. (AK)
2016 Martin Fleischhauer Ironman Frankfurt 10:26:15 140. (AK)
2016 Oliver El Borgi Ironman Frankfurt 10:27:03 56. (AK)
2016 Achim Hundsdorf Ironman Frankfurt 10:32:53 20. (AK)
2016 Benedikt Heckmann Ironman Frankfurt 10:35:55 145. (AK)
2016 Dirk Littig Ironman Frankfurt 10:46:30 147. (AK)
2016 Birgit Adler Ironman Frankfurt 11:55:59 13. (AK)
2016 Ewald Frankenberger Hessenmeisterschaft Moret 6:28:20 209.
2016 Matthias Euler Hessenmeisterschaft Moret 5:20:59 109.
2016 Gert Blumenstock Hessenmeisterschaft Moret 5:18:31 104.
2016 Christoph Schwarz Hessenmeisterschaft Moret 5:06:48 82.
2016 Thomas Rupp Hessenmeisterschaft Moret 5:04:33 77.
2016 Martin Fleischhauer Hessenmeisterschaft Moret 4:38:38 27.
2016 Markus Lohnes Hessenmeisterschaft Moret 4:35:49 22.
2016 Tobi Zöller Hessenmeisterschaft Moret 4:27:23 9.
2016 Uwe Drescher Hessenmeisterschaft Moret 4:22:45 4.
2016 Udo Weinmann Hessenmeisterschaft Moret 4:22:41 3.
2016 Horst Reichel Challenge Heilbronn 3:56:57 3.
2016 Daniela Sämmler IM 70.3 Luxemburg 4:27:28 2.
2016 Sean Donnelly Challenge Denmark 4:05:22 6.
2016 Felix Haupt Ironman France – Nizza 9:05:44 15.
2016 Horst Reichel IM 70.3 Kraichgau 4:00:29 10.
2016 Marc Füchtenhans IM 70.3 Kraichgau 5:44:28 101. (AK)
2016 Helmut Kienle IM 70.3 Kraichgau 5:01:06 71. (AK)
2016 Dirk Littig IM 70.3 Kraichgau 5:11:24 118. (AK)
2016 Carolin Pratschker IM 70.3 Kraichgau 5:26:51 10. (AK)
2016 Katharina Horsch-Littig IM 70.3 Kraichgau 5:30:38 10. (AK)
2016 Birgit Adler IM 70.3 Kraichgau 5:45:13 9. (AK)
2016 Patrick Lange Ironman Texas 7:13:13 1.
2016 Thomas Pignede IM 70.3 Pays d’Aix 3:56:37 69.
2016 Patrick Lange IM 70.3 Subic Bay 3:50:45 2.
2015 Patrick Lange IM 70.3 Turkey 3:59:50 3.
2015 Horst Reichel Half-Challenge Paguera-Mallorca 4:13:51 11.
2015 Felix Haupt Ironman Hawaii 9:12:48 3. (AK)
2015 Franziska Mederer Ironman Hawaii 12:33:28 16. (AK)
2015 Ralf Schilke Ironman Hawaii 12:14:49 183. (AK)
2015 Daniela Sämmler Ironman Mallorca 9:24:48 1.
2015 Birgit Adler Ironman Mallorca 12:58:26 14. (AK)
2015 Andreas Bund Cologne 226 Half 4:56:41 130.
2015 Sara Bund Cologne 226 Half 5:01:30 9.
2015 Horst Reichel Ironman 70.3 Rügen 3:54:55 2.
2015 Thomas Pignede Triathlon XL de Gérardmer 5:16:02 62.
2015 Felix Haupt Triathlon XL de Gérardmer 4:55:27 17.
2015 Patrick Lange IM 70.3 Zell am See 4:14:38 30.
2015 Steffen Kundel IM 70.3 Zell am See 4:27:01 19. (AK)
2015 Nicole Best IM 70.3 Zell am See 5:11:35 5. (AK)
2015 Daniela Sämmler Challenge Walchsee 4:33:24 4.
2015 Achim Hundsdorf Weilburgman (MD) 5:21:47 1. (AK)
2015 Felix Kirmaier Weilburgman (MD) 5:13:30 2. (AK)
2015 Horst Reichel IM 70.3 Wiesbaden 4:18:06 16.
2015 Birgit Adler IM 70.3 Wiesbaden 6:28:40 9. (AK)
2015 Mareike Kessler IM 70.3 Wiesbaden 5:52:21 11. (AK)
2015 Nicole Best Enea Challenge Poznań 4:53:19 1.
2015 Franziska Mederer Ironman Switzerland 11:38:14 35. (1. AK)
2015 Daniela Sämmler Challenge Roth 9:09:33 5.
2015 Horst Reichel Challenge Roth 10:13:22 31.
2015 Katharina Horsch-Littig Ironman Frankfurt 12:44:49 107.
2015 Birgit Adler Ironman Frankfurt 13:01:51 126.
2015 Thoralf Friedrich Ironman Frankfurt 10:58:20 405.
2015 Oliver El Borgi Ironman Frankfurt 11:21:07 540.
2015 Dirk Littig Ironman Frankfurt 12:15:01 932.
2015 Frank Apostel Ironman Frankfurt 13:11:36 1289.
2015 Patrick Leder Celtman Extreme Triathlon 17:59:27 68.
2015 Daniela Sämmler Chiemsee-Triathlon 4:09:23 1.
2015 Daniela Sämmler Challenge Heilbronn 4:45:30 4.
2015 Horst Reichel Challenge Heilbronn 4:13:06 8.
2015 Patrick Lange IM 70.3 Luxemburg 3:53:18 5.
2015 Mareike Kessler IM 70.3 Luxemburg 5:23:24 11. (AK)
2015 Franziska Mederer Hessenmeisterschaft Moret 5:11:03 1. (AK)
2015 Dieter Metz Hessenmeisterschaft Moret 4:34:47 1. (AK)
2015 Felix Leonhardt Hessenmeisterschaft Moret 5:00:01 5. (AK)
2015 Christoph Schwarz Hessenmeisterschaft Moret 5:03:45 7. (AK)
2015 Thomas Rupp Hessenmeisterschaft Moret 5:14:53 14. (AK)
2015 Gert Blumenstock Hessenmeisterschaft Moret 5:34:06 20. (AK)
2015 Ewald Frankenberger Hessenmeisterschaft Moret 6:04:01 2. (AK)
2015 Patrick Lange IM 70.3 Kraichgau 4:02:39 5.
2015 Nicole Best IM 70.3 Kraichgau 4:51:16 1. (AK)
2015 Markus Lohnes IM 70.3 Kraichgau 4:17:38 79. (AK)
2015 Steffen Kundel IM 70.3 St. Pölten 4:17:38 32.
2015 Patrick Lange IM 70.3 Barcelona 4:10:08 4.
2015 Patrick Lange IM 70.3 Mallorca 4:01:33 5.
2015 Horst Reichel Challenge Fuerteventura 4:16:11 12.
2015 Daniela Sämmler Challenge Fuerteventura 4:39:48 5.
2015 Horst Reichel Challenge Dubai 3:51:10 13.
2015 Patrick Lange Challenge Dubai 3:51:51 14.
2014 Markus Fachbach Ironman 70.3 Miami 3:52:20 8.
2014 Udo Weinmann Ironman Hawaii 9:59:04 338.
2014 Thoralf Friedrich Ironman Hawaii 11:00:47 943.
2014 Felix Haupt Ironman Mallorca 9:06:10 19.
2014 Oliver El Borgi Ironman Mallorca 11:11:32 638.
2014 Daniela Sämmler Challenge Walchsee 4:30:42 4.
2014 Markus Fachbach Challenge Almere 8:28:25 1.
2014 Birgit Adler Cologne 226 Half 5:36:28 56.
2014 Nicole Best Ironman 70.3 Budapest 4:41:37 8.
2014 Patrick Leder Ironman 70.3 Wiesbaden 7:07:03 221. (AK)
2014 Mareike Kessler Ironman 70.3 Wiesbaden 5:47:44 10. (AK)
2014 Felix Kirmaier Ironman 70.3 Wiesbaden 5:28:41 40. (AK)
2014 Christoph Schwarz Ironman 70.3 Wiesbaden 5:26:17 85. (AK)
2014 Steffen Kundel Ironman 70.3 Wiesbaden 4:44:38 115.
2014 Sean Donnelly Herbalife Triathlon Gdynia 4:01:08 3.
2014 Daniela Sämmler Challenge Roth 9:37:46 10.
2014 Felix Haupt Challenge Roth 9:12:27 36.
2014 Birgit Adler Ironman Frankfurt 12:45:18 1814.
2014 Udo Weinmann Ironman Frankfurt 9:44:09 206.
2014 Martin Stopczynski Ironman Frankfurt 12:37:31 1642.
2014 Daniela Sämmler Chiemsee-Triathlon 4:09:44 1.
2014 Markus Fachbach Chiemsee-Triathlon 3:47:21 1.
2014 Sean Donnelly Ironman 70.3 Luxemburg 4:01:18 9.
2014 Felix Haupt Hessenmeisterschaft Moret 4:11:08 2.
2014 Sean Donnelly Ironman 70.3 St. Pölten 4:13:54 18.
2014 Daniela Sämmler Ironman 70.3 St. Pölten 4:33:57 10.
2014 Birgit Adler Challenge Kraichgau 70.3 6:02:09 167.
2014 Felix Haupt Challenge Rimini 70.3 4:36:36 32.
2014 Daniela Sämmler Challenge Rimini 70.3 4:38:33 3.
2014 Markus Fachbach Ironman 70.3 Barcelona 4:14:09 9.
2014 Susan Blatt Ironman Lanzarote 9:44:59 2.
2014 Thoralf Friedrich Ironman Texas 9:45:52 81.
2014 Daniela Sämmler Challenge Fuerteventura 4:36:56 3.
2014 Susan Blatt Int. Triathlon Portocolom (Tristar 111) 4:13:18 5.
2014 Sean Donnelly Ironman 70.3 Auckland 3:57:40 17.
2013 Daniela Sämmler Ironman Copenhagen 9:02:51 2.
2013 Susan Blatt Challenge Almere- Amtserdam 9:24:40 1.
2013 Felix Haupt Limmer-Triathlon Hannover 4:23:02 7.
2013 Susan Blatt Hessenmeisterschaft Moret 4:18:42 1.
2013 Sean Donnelly Hessenmeisterschaft Moret 4:02:26 1.
2013 Christian Sämmler Hessenmeisterschaft Moret 4:02:26 2.
2013 Felix Haupt Hessenmeisterschaft Moret 4:09:44 3.
2013 Dieter Metz Hessenmeisterschaft Moret 4:14:45 6.
2013 Daniela Sämmler IRONMAN Frankfurt 9:15:51 9.
2013 Susan Blatt IRONMAN Frankfurt 9:16:51 10.
2013 Felix Haupt IRONMAN Frankfurt 9:19:51 104.
2013 Ralf Schilke IRONMAN Frankfurt 10:56:32 937
2013 Gerd Blumenstock IRONMAN Frankfurt 11:21:23 1191.
2013 Frank Lennert IRONMAN Frankfurt 12:21:12 1756.
2013 Patrick Leder IRONMAN Frankfurt 12:55:00 2009.
2013 Susan Blatt Challenge Walchsee 4:32:39 5.
2013 Daniela Sämmler Challenge Walchsee 4:35:16 6.
2013 Felix Haupt Challenge Walchsee 4:23:16 20.
2013 Steffen Kundel Challenge Walchsee 4:29:14 33.
2013 Markus Fachbach Challenge Walchsee 3:58:12 4.
2013 Daniela Sämmler City Triathlon Heilbronn 3:31:22 3.
2013 Christian Sämmler Challenge Rimini 4:45:54 19.
2013 Markus Fachbach Challenge Roth 8.12:13 4.
2013 Christian Sämmler Challenge Roth 9:02:37 39.
2013 Markus Fachbach Chiemsee-Triathlon 3:42:30 1.
2013 Daniela Sämmler Challenge Fuerteventura 04:42:02 3.
2013 Markus Fachbach Challenge Fuerteventura 04:12:08 7.
2013 Christian Sämmler Challenge Fuerteventura 04:30:49 20.
2013 Martin Stopczynski Challenge Kraichgau Triathlon 05:32:44 629.
2013 Susan Blatt Triathlon Portocolom (Tristar111) 04:11:46 2.
2013 Susan Blatt Ironman 70.3 Mallorca 4:42:53 13
2013 Daniela Sämmler Ironman 70.3 Mallorca 4:35:05 6.
2012 Daniela Sämmler Challenge Walchsee 4:27:00 5.
2012 Steffen Kundel Halbdistanz Köln 04:21:10 17.
2012 Felix Haupt Halbdistanz Köln 04:22:30 21.
2012 Sean Donnelly Ironman Salzburg 70.3 03:52:35 5.
2012 Daniela Sämmler Ironman 70.3 Wiesbaden 04:49:34 8.
2012 Alexandra Behrens Ironman 70.3 Wiesbaden 05:14:44 24.
2012 Thomas Färber Ironman 70.3 Wiesbaden 04:59:23 153.
2012 Marc Neumann Ironman 70.3 Wiesbaden 05:00:26 159.
2012 Jürgen Papp Ironman 70.3 Wiesbaden 05:18:18 304.
2012 Markus Lohnes Ironman 70.3 Wiesbaden 05:18:39 306.
2012 Susan Dietrich Ironman 70.3 Antwerpen 04:31:31 4.
2012 Lothar Leder Roth Challenge 09:14:15 57.
2012 Michael Rosemann Roth Challenge 11:33:17 ?
2012 Susan Dietrich Ironman Germany 09:22:07 4.
2012 Christian Sämmler Ironman Germany 09:21:32 66.
2012 Daniel Pittich Ironman Germany 09:57:06 274.
2012 Sean Donnelly Ironman Germany 10:06:15 359.
2012 Matthias Finke Ironman Germany 10:08:21 379.
2012 Thoralf Friedrich Ironman Germany 10:18:58 483.
2012 Oliver el Borgi Ironman Germany 10:20:02 501.
2012 Walter Kirchgeßner Ironman Germany 10:29:40 595.
2012 Gert Blumenstock Ironman Germany 11:28:20 1171.
2012 Thomas Fleckenstein Ironman Germany 12:59:54 1919.
2012 Daniela Sämmler EM Mitteldistanz Kraichgau 04:28:50 8.
2012 Daniela Sämmler City Triathlon Heilbronn 3:14:56 2.
2012 Susan Dietrich Ironman 70.3 Italien 04:39:19 10.
2012 Susan Dietrich Ironman Südafrika 10:08:02 5.
2012 Susan Dietrich Halbdistanz Valencia 04:48:24 4.
2012 Sean Donnelly Moret Triathlon 04:06:23 1.
2012 Marc Neumann Moret Triathlon 04:29:15 15.
2012 Daniel Pittich Moret Triathlon 04:37:31 28.
2012 Thomas Knibbe Moret Triathlon 04:43:43 43.
2012 Ansgar Pfeiffer Moret Triathlon 04:46:21 50.
2012 Guido Reisch Moret Triathlon 04:59:00 71.
2012 Uwe Faßhauer Moret Triathlon 05:14:35 95.
2012 Pascal Schmalz Moret Triathlon 05:43:39 116.
2012 Alexandra Behrens Moret Triathlon 04:40:46 1.
2012 Sabine Siebel Moret Triathlon 05:45:09 14.
2012 Karin Melchior Moret Triathlon 06:28:47 21.
2012 Daniela Sämmler Challenge Fuerteventura 4:38:09 5.
2012 Daniela Sämmler Challenge Barcelona 09:11:55 3.
2012 Nicole Leder Challenge Barcelona 10:06:49 14.
2012 Christian Sämmler Challenge Barcelona 09:13:04 1. (AK)
2011 Monika Heindl Ironman 70.3 Mallorca 05:43:02 4. (AK)
2011 Silvia Huget Ironman 70.3 Mallorca 06:32:17 30. (AK)
2011 Matthias Blatt Ironman 70.3 Mallorca 04:44:40 21. (AK)
2011 Andre Berker Ironman 70.3 Mallorca 04:50:05 4. (AK)
2011 Frank Pullmann Ironman 70.3 Mallorca 05:52:50 190. (AK)
2011 Thomas Knibbe Ironman 70.3 Mallorca 05:00:50 44. (AK)
2011 Ansgar Pfeiffer Ironman 70.3 Mallorca 06:35:00 75. (AK)
2011 Nicole Best Ironman 70.3 St. Pölten 04:54:37 1. (AK)
2011 Nicole Best Ironman Switzerland 10:12:08 7.
2011 Frank Vytrisal Ironman Germany 08:56:13 18.
2011 Thomas Färber Ironman Germany 10:12:45 86. (AK)
2011 Roland Bauer Ironman Germany 10:16:49 92. (AK)
2011 Christian Schmidt Ironman Germany 10:21:08 89. (AK)
2011 Stefan Lang Ironman Germany 10:56:40 150. (AK)
2011 Dieter Metz Ironman Germany 09:31:44 15. (AK)
2011 Ralf Schilke Ironman Germany 10:21:30 114. (AK)
2011 Marc Grützner Ironman Germany 11:13:45 133. (AK)
2011 Susan Dietrich Ironman Germany 09:28:08 8.
2011 Carolin Pratschker Ironman Germany 11:22:13 10. (AK)
2011 Franziska Hofmeister Ironman Germany 12:20:38 29. (AK)
2011 Susan Dietrich Ironman 70.3 Antwerpen 04:31:31 4.
2011 Nicol Leder Ironman Regensburg 09:30:27 3.
2011 Markus Fachbach Ironman Regensburg 08:29:16 1.
2011 Frank Vythrisal Ironman Regensburg 08:37,0 3.
2011 Lothar Leder Ironman Regensburg 08:45,3 5.
2011 Peter Rieper Ironman Regensburg 09:59:07 222.
2011 Susan Dietrich Ironman 70.3 Wiesbaden 05:03:29 13.
2011 Marc Neumann Ironman 70.3 Wiesbaden 05:01:09 30. (AK)
2011 Juliane Kuhn Ironman 70.3 Wiesbaden 06:26:42 17. (AK)
2011 Karin Melchior Ironman 70.3 Wiesbaden 07:23:13 ?
2011 Michael Rosemann Langdistanz Köln 11:42:41 136.
2011 Nicole Best Halbdistanz Köln 04:41:28 3.
2011 Marcus Zerr Halbdistanz Köln 04:41:28 62.
2011 Daniel Pittich Halbdistanz Köln 04:42:42 64.
2011 Markus Geiger Halbdistanz Köln 05:48:26 549.
2011 Susan Dietrich Ironman Arizona 09:19:47 9.
2011 Sean Donnelly Ironman 70.3 Galway Ireland 04:13:04 10.
2011 Felix Haupt Ironman 70.3 Pays d´Aix 04:17:00 31.
2011 Frank Vytrisal Ironman Florida 08:21:48 5.
2011 Susan Dietrich Moret Triathlon 04:57:46 6.
2011 Carolin Pratschker Moret Triathlon 05:56:06 25.
2011 Sabine Siebel Moret Triathlon 06:23:27 29.
2011 Frank Vytrisal Moret Triathlon 04:38:08 1.
2011 Dieter Metz Moret Triathlon 04:39:59 2.
2011 Christian Mokros Moret Triathlon 04:51:35 7.
2011 Marc Neumann Moret Triathlon 04:58:44 11.
2011 Matthias Blatt Moret Triathlon 05:11:03 20.
2011 Stefan Lang Moret Triathlon 05:14:39 28.
2011 Marcus Zerr Moret Triathlon 05:19:18 40.
2011 Gert Blumenstock Moret Triathlon 05:36:53 85.
2011 Robert Herdt Moret Triathlon 05:44:22 109.
2011 Ingo Grössl Moret Triathlon 05:51:33 129.
2011 Sebastian Fitz Moret Triathlon 06:01:26 156.
2010 Nicole Best Triathlon Mallorca – Mitteldistanz 05:01:02 2
2010 Martin Dröll Ironman Hawaii 09:14:27 82
2010 Andre Berker Ironman Hawaii 09:49:52 267
2010 Matthias Blatt Ironman Hawaii 10:17:30 631
2010 Christian Mokros Ironman Hawaii 10:27:02 732
2010 Frank Vytrisal Ironman Arizona 09:22:12 24
2010 Simone Mayer Ironman Arizona 10:46:24 4
2010 Nicole Best Challenge Kopenhagen 09:46:54 5
2010 Markus Fachbach Ironman Austria 08:20:43 4
2010 Nicole Leder Ironman China 10:02:58 2
2010 Frank Vytrisal Ironman Germany – Frankfurt 08:35:39 8
2010 Lothar Leder Ironman Germany – Frankfurt 09:01:21 17
2010 Martin Droell Ironman Germany – Frankfurt 09:03:19 1
2010 Dieter Metz Ironman Germany – Frankfurt 09:05:53 3
2010 Christian Mokros Ironman Germany – Frankfurt 09:29:41 2
2010 Susan Dietrich Ironman Germany – Frankfurt 09:39:12 7
2010 Andre Berker Ironman Germany – Frankfurt 09:46:21 18
2010 Matthias Blatt Ironman Germany – Frankfurt 09:49:16 26
2010 Nicole Leder Ironman Germany – Frankfurt 09:51:10 9
2010 Nicole Leder Ironman Germany – Frankfurt 09:51:10 11
2010 Sebastian Steger Ironman Germany – Frankfurt 10:16:37 31
2010 Peter Rieper Ironman Germany – Frankfurt 10:22:48 33
2010 Oliver el Borgi Ironman Germany – Frankfurt 10:46:51 116
2010 Martin Fleischhauer Ironman Germany – Frankfurt 11:22:48 195
2010 Jörg Möller Ironman Germany – Frankfurt 12:15:23 278
2010 Heike Möller Ironman Germany – Frankfurt 12:49:33 28
2010 Wilfired S?mmler Ironman Germany – Frankfurt 12:56:02 21
2010 Nicole Liebich Ironman Germany – Frankfurt 13:42:49 15
2010 Franziska Hofmeister Ironman Germany – Frankfurt 13:43:10 44
2010 Ralf Schilke Ironman Lanzarote 12:46:57 684
2010 Martin Dröll Ironman Hawaii 09:14:27 82
2010 Matthias Blatt Ironman Hawaii 10:17:30 631
2010 Andre Berker Ironman Hawaii 09:49:52 267
2010 Christian Mokros Ironman Hawaii 10:27:02 732
2009 Frank Vytrisal Ironman Hawaii 09:01:30 31
2009 Enrico Knobloch Ironman Hawaii 09:23:37 78
2009 Andre Berker Ironman Hawaii 10:28:29 501
2009 Manuel Wyss Ironman Hawaii 10:34:25 553
2009 Kai Hundertmarck Challenge Roth 08:37:46 27
2009 Nicole Best Challenge Roth 09:31:02 8
2009 Björn Mersmann Challenge Roth 10:19:06 525
2009 Roland Platz Challenge Roth 10:34:56 677
2009 Martin Fleischhauer Challenge Roth 12:16:30 1645
2009 Ralf Schilke Ironman Arizona 11:52:36 826
2009 Michael Hill Ironman Australia 10:37:24 289
2009 Thoralf Friedrich Ironman Australia 11:36:47 601
2009 Lothar Leder Ironman Canada 09:10:51 13
2009 Ralf Schilke Ironman Canada 10:40:43 216
2009 Frank Vytrisal Ironman Germany – Frankfurt 08:25:20 7
2009 Nicole Leder Ironman Germany – Frankfurt 09:05:16 3
2009 Enrico Knobloch Ironman Germany – Frankfurt 09:09:16 40
2009 Daniel Huber Ironman Germany – Frankfurt 09:10:39 43
2009 Dieter Metz Ironman Germany – Frankfurt 09:17:16 54
2009 Martin Dr?ll Ironman Germany – Frankfurt 09:28:53 98
2009 Ansgar Pfeiffer Ironman Germany – Frankfurt 10:58:40 776
2009 Natalie Schlitt Ironman Germany – Frankfurt 11:16:28 56
2009 Kim Pullmann Ironman Germany – Frankfurt 11:40:39 1137
2009 Stefan Lang Ironman Germany – Frankfurt 12:22:46 1396
2009 Ursula Sandner Ironman Hawaii 13:08:01 1330
2009 Nicole Leder Ironman Malaysia 09:36:40 2
2009 Lothar Leder Ironman Mexiko 09:00:19 6
2009 Ursula Sandner Ironman Switzerland 12:14:32 0
2009 Lothar Leder Ironman UK 09:23:39 9
2008 Frank Vytrisal Ironman Hawaii 09:05:47 38
2008 Roland Höltke Ironman Hawaii 09:57:58 0
2008 Nicole Best Ironman Hawaii 10:33:26 578
2008 Monika Heindl Ironman Hawaii 11:55:19 1102
2008 Nicole Best Ironman Austria 09:32:22 5
2008 Ralf Schilke Ironman Canada 10:35:50 187
2008 Markus Fachbach Ironman Germany – Frankfurt 08:19:29 8
2008 Kai Müller Ironman Germany – Frankfurt 08:59:59 25
2008 Dieter Metz Ironman Germany – Frankfurt 09:08:48 41
2008 Daniel Huber Ironman Germany – Frankfurt 09:12:24 50
2008 Roland H?ltke Ironman Germany – Frankfurt 09:17:05 61
2008 Nicole Leder Ironman Germany – Frankfurt 09:17:26 2
2008 Wulf Kraneis Ironman Germany – Frankfurt 10:01:32 344
2008 Henning Boehncke Ironman Germany – Frankfurt 10:17:30 500
2008 Martin Dröll Ironman Germany – Frankfurt 10:26:08 583
2008 Ralf Zimmerschied Ironman Germany – Frankfurt 10:44:15 786
2008 Monika Heindl Ironman Germany – Frankfurt 10:50:18 41
2008 Stefanie T?nzler Ironman Germany – Frankfurt 10:54:16 46
2008 Christian Schmidt Ironman Germany – Frankfurt 11:00:18 948
2008 Thomas Mauerhoff Ironman Germany – Frankfurt 11:10:26 1018
2008 Lars Köbel Ironman Germany – Frankfurt 11:10:42 1100
2008 Annika Müller Ironman Germany – Frankfurt 11:20:42 77
2008 Christian Wagner Ironman Germany – Frankfurt 12:52:04 1820
2008 Karin Melchior Ironman Germany – Frankfurt 13:17:45 120
2008 Reiner L?cker Ironman Germany – Frankfurt 15:27:35 0
2008 Ralf Schilke Ironman Lanzarote 11:24:17 292
2008 Frank Vytrisal Ironman Switzerland 08:40:53 3
2007 Frank Vytrisal Ironman Hawaii 08:37:44 14
2007 Kai Hundertmarck Ironman Hawaii 08:53:03 23
2007 Dieter Metz Ironman Hawaii 09:35:09 127
2007 Nicole Leder Ironman Hawaii 10:36:18 603
2007 Wulf Kraneis Ironman Hawaii 10:56:11 779
2007 Robert Herdt Ironman Hawaii 11:07:23 852
2007 Lothar Leder Ironman Arizona 09:04:09 11
2007 Kai Hundertmarck Ironman Austria 08:27:35 4
2007 Annika Müller Ironman Austria 11:12:54 700
2007 Oliver el Borgi Ironman Canada 11:09:39 432
2007 Wulf Kraneis Ironman Florida 10:12:11 138
2007 Frank Vytrisal Ironman Germany – Frankfurt 08:13:34 3
2007 Lothar Leder Ironman Germany – Frankfurt 08:43:55 10
2007 Dieter Metz Ironman Germany – Frankfurt 08:59:08 22
2007 Nicole Leder Ironman Germany – Frankfurt 09:04:11 1
2007 Kai M?ller Ironman Germany – Frankfurt 09:10:50 39
2007 Jan Garbe Ironman Germany – Frankfurt 09:21:09 84
2007 Daniel Huber Ironman Germany – Frankfurt 09:32:09 137
2007 Wulf Kraneis Ironman Germany – Frankfurt 09:34:16 152
2007 Thoralf Friedrich Ironman Germany – Frankfurt 10:00:47 368
2007 Ralf Schilke Ironman Germany – Frankfurt 10:15:04 460
2007 Oliver el Borgi Ironman Germany – Frankfurt 10:18:37 495
2007 Martin Fleischhauer Ironman Germany – Frankfurt 10:28:56 586
2007 Simone Mayer Ironman Germany – Frankfurt 10:45:53 42
2007 Henning Boehncke Ironman Germany – Frankfurt 11:25:08 1081
2007 Edith Heinrich Ironman Germany – Frankfurt 11:26:29 73
2007 Claudio Cortina Ironman Germany – Frankfurt 11:36:43 1184
2007 Natalie Schlitt Ironman Germany – Frankfurt 11:44:23 92
2007 Kim Pullmann Ironman Germany – Frankfurt 12:28:59 1499
2007 Eggord Thomaschky Ironman Germany – Frankfurt 12:37:08 146
2007 Andreas Trock Ironman Germany – Frankfurt 12:52:01 1613
2007 Karin Melchior Ironman Germany – Frankfurt 12:58:28 168
2007 Lothar Leder Ironman Malaysia 09:18:06 11
2007 Nicole Leder Ironman Malaysia 09:42:33 1
2007 Kai Hundertmarck Ironman New Zealand 09:54:00 51
2006 Frank Vytrisal Ironman Hawaii 08:42:24 22
2006 Marcus Zerr Ironman Hawaii 10:13:14 0
2006 Cordula Möller Ironman Hawaii 10:29:51 0
2006 Edith Heinrich Ironman Hawaii 11:28:25 0
2006 Nicole Best Ironman Austria 09:38:07 100
2006 Ralf Schilke Ironman Canada 10:38:19 155
2006 Robert Herdt Ironman Florida 10:12:41 141
2006 Frank Vytrisal Ironman Germany – Frankfurt 08:24:36 3
2006 Kai Hundertmarck Ironman Germany – Frankfurt 09:00:00 15
2006 Lothar Leder Ironman Germany – Frankfurt 09:01:52 16
2006 Marcus Zerr Ironman Germany – Frankfurt 09:41:00 90
2006 Marko Schlittchen Ironman Germany – Frankfurt 10:05:35 46
2006 Stephan Müller Ironman Germany – Frankfurt 10:24:14 323
2006 Henning Boehncke Ironman Germany – Frankfurt 11:12:16 655
2006 Frank Apostel Ironman Germany – Frankfurt 11:15:36 678
2006 Tobias Wohlfahrt Ironman Germany – Frankfurt 11:23:50 742
2006 Claudio Cortina Ironman Germany – Frankfurt 11:24:19 1198
2006 Jürgen Wohlfahrt Ironman Germany – Frankfurt 13:59:55 1675
2006 Reiner L?cker Ironman Germany – Frankfurt 15:19:43 1854
2006 Ralf Schilke Ironman Lanzarote 11:43:23 254
2005 Lothar Leder Ironman Hawaii 09:14:39 5
2005 Nicole Leder Ironman Hawaii 09:50:00 16
2005 Wulf Kraneis Ironman Hawaii 10:11:54 475
2005 Claudius Pyrlik Challenge Roth 08:40:16 15
2005 Nicole Leder Challenge Roth 09:25:42 2
2005 Ralf Schilke Ironman Canada 10:58:17 217
2005 Lucia K?hner Ironman Florida 10:42:51 281
2005 Wulf Kraneis Ironman Germany – Frankfurt 10:00:00 33
2005 Nicole Best Ironman Germany – Frankfurt 10:16:00 5
2005 Kai Hundertmarck Ironman Germany – Frankfurt 10:41:00 14
2005 Yannick Obenauer Ironman Germany – Frankfurt 10:44:00 92
2005 Ansgar Pfeiffer Ironman Germany – Frankfurt 10:46:00 37
2005 Michael Mueller Ironman Germany – Frankfurt 11:39:00 167
2005 Wilhelm Farnung Ironman Germany – Frankfurt 11:45:00 21
2005 Thoralf Friedrich Ironman Germany – Frankfurt 11:53:00 202
2005 Reiner Lücker Ironman Germany – Frankfurt 14:33:00 349
2005 Frank Vytrisal Ironman Germany – Frankfurt 08:41:00 5
2005 Frederik Neumann Ironman Germany – Frankfurt 09:42:00 20
2005 Oliver el Borgi Ironman Germany – Frankfurt 10:25:26 95
2005 Lothar Leder Ironman Western Australia 09:00:12 12
2005 Kai Hundertmarck Ironman Western Australia 09:16:10 19
2004 Kai Hundertmarck Ironman Hawaii 09:19:38 16
2004 Dieter Metz Ironman Hawaii 09:56:46 86
2004 Nicole Leder Ironman Hawaii 10:13:46 11
2004 Henning Plescher Ironman Hawaii 10:18:47 184
2004 Jan Garbe Ironman Hawaii 10:29:29 241
2004 Lothar Leder Challenge Roth 08:25:00 5
2004 Nicole Leder Challenge Roth 09:16:00 1
2004 Tilmann Groth Challenge Roth 11:53:00 990
2004 Andreas Boelsen Challenge Roth 12:23:00 0
2004 Nicole Best Ironman Austria 09:44:39 108
2004 Lothar Leder Ironman Florida 08:37:00 3
2004 Frank Vytrisal Ironman France 08:46:26 2
2004 Tilmann Jeschke Ironman France 09:41:47 30
2004 Frederik Neumann Ironman France 10:17:37 97
2004 Dieter Metz Ironman Germany – Frankfurt 09:18:33 27
2004 Jan Garbe Ironman Germany – Frankfurt 09:26:52 45
2004 Oliver Goldbach Ironman Germany – Frankfurt 10:07:01 251
2004 Oliver el Borgi Ironman Germany – Frankfurt 10:30:56 432
2004 Andreas Hörr Ironman Germany – Frankfurt 10:31:35 439
2004 Wulf Kraneis Ironman Germany – Frankfurt 10:32:51 443
2004 Jens Weisert Ironman Germany – Frankfurt 10:42:31 524
2004 Kai Hagenah Ironman Germany – Frankfurt 11:54:14 1096
2004 Wolfram Pejas Ironman Germany – Frankfurt 12:34:28 1343
2004 Ralf Luh Ironman Germany – Frankfurt 12:44:09 1406
2004 Henning Plescher Ironman Switzerland 09:35:24 51
2004 Ralf Schilke Ironman Switzerland 10:45:05 283
2004 Ursula Sandner Ironman Switzerland 13:30:09 956
2004 Tilmann Jeschke Ironman Hawaii 12:08:11 948
2003 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:41:49 15
2003 Dieter Metz Ironman Hawaii 09:50:05 122
2003 Alexandra Escher Ironman Hawaii 11:05:03 79
2003 Lothar Leder Challenge Roth 08:11:53 1
2003 Nicole Leder Challenge Roth 09:15:00 1
2003 Kai M?ller Ironman Austria 09:07:00 58
2003 Nicole Best Ironman Austria 09:44:00 6
2003 Lucia K?hner Ironman Canada 10:51:39 321
2003 Lucia K?hner Ironman Florida 10:30:52 314
2003 Frank Vytrisal Ironman Germany – Frankfurt 09:01:36 14
2003 Oliver Goldbach Ironman Germany – Frankfurt 09:41:39 93
2003 Dieter Metz Ironman Germany – Frankfurt 09:50:05 122
2003 Martina Lang Ironman Germany – Frankfurt 09:53:00 141
2003 Ralf Schilke Ironman Germany – Frankfurt 10:26:33 306
2003 Wulf Kraneis Ironman Germany – Frankfurt 10:50:00 465
2003 Monika Heindl Ironman Germany – Frankfurt 11:05:00 551
2003 Andreas Boelsen Ironman Germany – Frankfurt 11:21:00 672
2003 Lukas Baumgartner Ironman Germany – Frankfurt 11:27:00 722
2003 Rainer Kopper Ironman Germany – Frankfurt 12:01:00 920
2003 Lothar Leder Ironman Japan 08:44:58 1
2003 Ralf Schilke Ironman Lanzarote 11:00:13 102
2003 Simone Mayer Ironman Malaysia 11:00:37 45
2003 Nicole Best UK Mitteldistanz 04:24:00 3
2003 Martina Lang UK Mitteldistanz 04:41:00 8
2002 Lothar Leder Ironman Hawaii 09:11:12 37
2002 Nicole Leder Ironman Hawaii 10:08:47 18
2002 Ulrich Fabricius Ironman Hawaii 10:09:47 252
2002 Thorsten Held Ironman Hawaii 10:21:55 327
2002 Lothar Leder Frankfurt a.M. 08:21:31 1
2002 Simone Mayer Frankfurt a.M. 10:52:37 0
2002 Lothar Leder Ironman Brazil 08:16:38 2
2002 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 08:17:25 1
2002 Lucia K?hner Ironman Florida 10:08:32 121
2002 Frank Vytrisal Ironman France 09:31:52 2
2002 Alexandra Escher Ironman France 12:05:20 260
2002 Simone Mayer Ironman Hawaii 11:00:18 629
2002 Alexandra Escher Ironman Hawaii 11:05:03 739
2002 Ralf Schilke Ironman Lanzarote 11:34:48 219
2002 Lothar Leder Ironman Malaysia 08:26:00 3
2002 Klaus Pöttgen Ironman Hawaii 12:50:22 1138
2002 Nicole Best Almere 10:06:07 1
2001 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:49:49 5
2001 Ulrich Nieper Ironman Hawaii 09:31:17 42
2001 Henning Plescher Ironman Hawaii 10:07:09 125
2001 Jan Garbe Ironman Hawaii 10:12:08 148
2001 Nicole Leder Ironman Hawaii 10:24:57 207
2001 Frank Füssl Iron M?nch Kulmbach 10:35:32 130
2001 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 08:10:39 1
2001 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 08:49:49 1
2001 Henning Plescher Ironman Europe – Roth 09:07:25 23
2001 Philipp Rittershaus Ironman Europe – Roth 09:25:37 48
2001 Nicole Leder Ironman Europe – Roth 09:30:13 3
2001 Bernd Emanuel Ironman Europe – Roth 09:38:37 98
2001 Tilmann Jeschke Ironman Europe – Roth 10:03:24 268
2001 Ralf Schilke Ironman Europe – Roth 10:17:03 391
2001 Oliver el Borgi Ironman Europe – Roth 10:37:23 589
2001 Lucia Kühner Ironman Florida 10:19:13 181
2001 Lothar Leder Ironman Malaysia 08:47:25 2
2001 Lothar Leder Ironman South Africa 08:28:04 1
2000 Ulrich Nieper Ironman Hawaii 09:35:33 82
2000 Nicole Leder Ironman Hawaii 10:17:52 14
2000 Ulrich Nieper Ironman Austria 08:40:32 18
2000 Henning Plescher Ironman Canada 10:56:55 306
2000 Matthias K?the Ironman Hawaii 10:30:39 324
2000 Nicole Leder Ironman Korea 10:25:26 1
2000 Martina Lang Ironman Hawaii 10:55:27 25
2000 Nicole Best Ironman Hawaii 11:14:52 30
2000 Simone Mayer Ironman Hawaii 11:17:32 505
2000 Klaus Pöttgen Ironman Hawaii 13:15:19 1174
1999 Ulrich Nieper Ironman Hawaii 09:42:11 144
1999 Klaus P?ttgen Ironman Hawaii 09:44:54 165
1999 Nicole Best Ironman Austria 09:41:38 109
1999 Ulrich Nieper Ironman Europe – Roth 08:58:26 22
1999 Oliver el Borgi Ironman Europe – Roth 10:33:32 547
1999 Anja D?chert Ironman Europe – Roth 11:57:32 74
1999 Ulrich Fabricius Ironman Lanzarote 10:43:51 65
1999 Martina Lang Ironman Hawaii 10:28:54 510
1999 Lucia Kühner Ironman Hawaii 11:16:17 810
1999 Simone Mayer Ironman Hawaii 11:50:22 968
1999 Ursula Sandner Ironman Hawaii 12:24:00 1060
1998 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:32:57 3
1998 Ulrich Nieper Ironman Hawaii 09:57:03 139
1998 Daniel Knoblauch Ironman Hawaii 09:58:51 150
1998 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 08:07:38 2
1998 Stephan Grösser Ironman Europe – Roth 09:01:41 32
1998 Dieter Metz Ironman Europe – Roth 09:15:36 59
1998 Daniel Knoblauch Ironman Europe – Roth 09:16:59 64
1998 Guido Reisch Ironman Europe – Roth 09:27:36 95
1998 Matthias Köthe Ironman Europe – Roth 09:41:43 153
1998 Robert Herdt Ironman Europe – Roth 10:06:51 316
1998 Georg Weber Ironman Europe – Roth 10:30:15 518
1998 Ralf Schilke Ironman Europe – Roth 10:36:25 587
1998 Rainer Kopper Ironman Europe – Roth 10:37:16 602
1998 Dirk Trietsch Ironman Europe – Roth 10:40:19 637
1998 Monika Heindl Ironman Europe – Roth 10:42:09 25
1998 El Borgi Ironman Europe – Roth 11:10:26 998
1998 Dieter Metz Ironman Hawaii 10:17:04 229
1998 Guido Reisch Ironman Hawaii 10:19:59 244
1998 Lucia K?hner Ironman Ironman Lanzarote 11:31:05 208
1998 Hilma Schindling Ironman Ironman Lanzarote 11:48:41 257
1998 Matthias Köthe Ironman Hawaii 10:46:33 410
1998 Lucia Kühner Ironman Hawaii 11:12:11 562
1998 Robert Herdt Ironman Hawaii 11:19:03 607
1998 Monika Heindl Ironman Hawaii 11:36:29 707
1998 Rainer Kopper Ironman Hawaii 13:19:59 1121
1997 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:40:30 3
1997 Alexander Taubert Ironman Hawaii 08:45:55 9
1997 Jochen Basting Ironman Hawaii 09:06:29 23
1997 Kai M?ller Ironman Hawaii 09:33:52 72
1997 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 07:56:39 3
1997 Lothar Leder Ironman New Zealand 08:42:50 1
1997 Klaus Pöttgen Ironman Hawaii 10:57:50 527
1997 Guido Reisch Ironmönch Kulmbach 09:10:13 19
1996 Alexander Taubert Ironman Hawaii 08:30:45 6
1996 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:45:55 18
1996 Uwe Wamper Ironman Hawaii 09:05:51 36
1996 Frank Vytrisal Ironman Hawaii 09:30:15 102
1996 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 07:57:21 1
1996 Jochen Basting Ironman Europe – Roth 08:36:55 10
1996 Axel Koch Ironman Europe – Roth 08:53:34 26
1996 Uwe Wamper Ironman Europe – Roth 08:55:00 28
1996 Frank Vytrisal Ironman Europe – Roth 09:01:30 39
1996 Dieter Metz Ironman Europe – Roth 09:06:34 49
1996 Ulrich Nieper Ironman Europe – Roth 09:08:09 51
1996 Peter Schulteis Ironman Europe – Roth 09:14:38 69
1996 Guido Reisch Ironman Europe – Roth 09:23:58 101
1996 Ulrich Fabricius Ironman Europe – Roth 09:34:58 159
1996 Marcus Glöckner Ironman Europe – Roth 09:40:14 188
1996 Bernd Müller Ironman Europe – Roth 09:48:03 231
1996 Edgar Krumb Ironman Europe – Roth 10:01:28 325
1996 Friedhelm Birk Ironman Europe – Roth 10:23:19 489
1996 Markus G?tz Ironman Europe – Roth 10:24:07 498
1996 Udo Gerber Ironman Europe – Roth 10:33:48 577
1996 Toni Schreiber Ironman Europe – Roth 10:48:15 713
1996 Muhsin Tasan Ironman Europe – Roth 10:49:29 721
1996 Ralf Schilke Ironman Europe – Roth 11:05:09 848
1996 Georg Weber Ironman Europe – Roth 11:07:32 869
1996 Michael Hill Ironman Europe – Roth 09:35:00 160
1996 Guido Reisch Ironman Hawaii 09:56:59 234
1996 Ulrich Fabricius Ironman Hawaii 10:19:54 364
1996 Klaus Pöttgen Ironman Hawaii 10:22:17 380
1996 Ulrich Nieper Ironman Hawaii 10:24:32 404
1996 Bernd Müller Ironman Hawaii 10:49:04 566
1996 Peter Schindling Ironman Hawaii 11:04:46 604
1996 Immo M?ller Ironman Hawaii 11:20:56 722
1996 Hilma Schindling Ironman Hawaii 11:46:49 832
1996 Toni Schreiber Ironman Hawaii 12:19:21 930
1996 Guido Reisch Ironmönch Kulmbach 09:21:51 26
1995 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:34:06 8
1995 Jochen Basting Ironman Hawaii 08:45:21 15
1995 Alexander Taubert Ironman Hawaii 08:53:11 17
1995 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 08:10:09 3
1995 Jochen Basting Ironman Europe – Roth 08:36:58 5
1995 Matthias K?the Ironman Europe – Roth 09:23:09 67
1995 Bernd Emanuel Ironman Europe – Roth 09:30:56 92
1995 Robert Herdt Ironman Europe – Roth 09:36:59 114
1995 Thomas Kötting Ironman Europe – Roth 09:45:23 158
1995 Ulrich Nieper Ironman Europe – Roth 09:59:04 217
1995 Immo M?ller Ironman Europe – Roth 10:26:38 336
1995 Peter Schindling Ironman Europe – Roth 10:32:46 377
1995 Stefan Saal Ironman Europe – Roth 10:55:06 540
1995 Ralf Schilke Ironman Europe – Roth 11:02:48 593
1995 Marcus Glöckner Ironman Europe – Roth 11:07:59 615
1995 Muhsin Tasan Ironman Europe – Roth 11:20:41 687
1995 Friedhelm Birk Ironman Europe – Roth 11:21:37 696
1995 Klaus Pöttgen Ironman Hawaii 09:58:25 147
1995 Thomas Kötting Ironman Hawaii 10:54:33 407
1995 Hilma Schindling Ironman Hawaii 12:38:44 862
1995 Monika Birk Ironman Hawaii 13:26:00 1022
1994 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:39:26 6
1994 Alexander Taubert Ironman Hawaii 08:49:19 12
1994 Jochen Basting Ironman Hawaii 08:53:28 15
1994 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 08:07:37 4
1994 Alexander Taubert Ironman Europe – Roth 08:34:02 12
1994 Jochen Basting Ironman Europe – Roth 08:42:15 17
1994 Uwe Wamper Ironman Europe – Roth 08:49:35 23
1994 Jens Schneider Ironman Europe – Roth 08:55:29 32
1994 Dieter Metz Ironman Europe – Roth 09:01:48 48
1994 Ulrich Fabricius Ironman Europe – Roth 09:31:51 187
1994 Stefan Schr?der Ironman Europe – Roth 09:33:33 202
1994 Matthias Köthe Ironman Europe – Roth 09:40:45 250
1994 Robert Herdt Ironman Europe – Roth 09:45:54 288
1994 Nicole Mertes (Leder) Ironman Europe – Roth 09:47:04 12
1994 Stefan Saal Ironman Europe – Roth 09:49:57 327
1994 Algis Oleknavicius Ironman Europe – Roth 09:53:47 350
1994 Arnd Hille Ironman Europe – Roth 10:11:14 481
1994 Thomas Kötting Ironman Europe – Roth 10:13:20 490
1994 Toni Schreiber Ironman Europe – Roth 10:14:36 501
1994 Thomas Luck Ironman Europe – Roth 10:14:56 502
1994 Heiko Konrad Ironman Europe – Roth 10:44:39 757
1994 Frank Vytrisal Ironman Hawaii 09:37:24 79
1994 Jens Schneider Ironman Hawaii 09:42:47 104
1994 Claudia Pollikeit Ironman Hawaii 11:01:58 533
1994 Toni Schreiber Ironman Hawaii 11:35:41 730
1994 Monika Birk Ironman Hawaii 12:20:07 915
1994 Monika Heindl Ironman Hawaii 13:03:08 1051
1993 Lothar Leder Ironman Hawaii 08:37:25 14
1993 Jochen Basting Ironman Hawaii 08:48:54 24
1993 Alexander Taubert Ironman Hawaii 08:55:59 37
1993 Jochen Basting Ironman Europe – Roth 08:29:37 11
1993 Dieter Metz Ironman Europe – Roth 08:54:24 48
1993 Algis Oleknavicius Ironman Europe – Roth 09:49:04 345
1993 Uwe Fasshauer Ironman Europe – Roth 11:46:38 1193
1993 Alexander Schneider Ironman Europe – Roth 11:48:02 1199
1993 Dieter Metz Ironman Hawaii 09:39:17 172
1993 Algis Oleknavicius Ironman Hawaii 10:26:18 472
1993 Wolfgang Riegel Ironman Hawaii 11:57:39 963
1992 Jochen Basting Ironman Europe – Roth 08:26:28 7
1992 Lothar Leder Ironman Europe – Roth 08:26:28 7
1992 Stefan Schütz Ironman Europe – Roth 08:34:56 15
1992 Axel Koch Ironman Europe – Roth 08:58:06 61
1992 Andreas Carl Ironman Europe – Roth 09:05:07 84
1992 Stefan Saal Ironman Europe – Roth 09:09:07 104
1992 Bernd Müller Ironman Europe – Roth 09:25:47 192
1992 Heiko Fa?bender Ironman Europe – Roth 09:27:00 199
1992 Dieter Metz Ironman Europe – Roth 09:28:34 210
1992 Rainer Kopper Ironman Europe – Roth 09:58:24 473
1992 Matthias K?the Ironman Europe – Roth 10:05:26 523
1992 Claudia Pollikeit Ironman Europe – Roth 10:07:34 5
1992 Algis Oleknavicius Ironman Europe – Roth 10:12:46 578
1992 Markus Topel Ironman Europe – Roth 10:37:27 803
1992 Erik von Kaminietz Ironman Europe – Roth 10:47:59 883
1992 Wolfram Pejas Ironman Europe – Roth 11:51:07 1211
1992 Jost Rolf Ironman Europe – Roth 12:57:48 1359
1992 Alexander Taubert Ironman Hawaii 09:00:18 24
1992 Stefan Schütz Ironman Hawaii 09:22:00 66
1992 Jochen Basting Ironman Hawaii 09:22:00 67
1992 Lothar Leder Ironman Hawaii 09:42:45 142
1992 Axel Koch Ironman Hawaii 09:57:58 221
1992 Heiko Faßbender Ironman Hawaii 10:05:35 261
1992 Bernd M?ller Ironman Hawaii 10:17:33 325
1992 Claudia Pollikeit Ironman Hawaii 11:29:18 794
1992 Andreas Carl Ironman Hawaii 12:55:09 1068
1992 Guido Reisch Roth 09:28:12 205
1991 Christian Englert Ironman Europe – Roth 08:52:05 27
1991 Stefan Schütz Ironman Europe – Roth 08:52:05 28
1991 Jochen Basting Ironman Europe – Roth 09:10:17 63
1991 Axel Koch Ironman Europe – Roth 09:15:46 80
1991 Michael Berger Ironman Europe – Roth 09:41:59 204
1991 Toni Schreiber Ironman Europe – Roth 10:26:57 476
1991 Dr. Ulrich Hofmann Ironman Europe – Roth 10:50:56 619
1991 Christian Hildebrand Ironman Europe – Roth 10:59:17 669
1991 Peter Heckmann Ironman Europe – Roth 11:03:41 682
1991 Harald Heckmann Ironman Europe – Roth 11:25:27 764
1991 Rolf Sch?fer Ironman Europe – Roth 11:37:48 837
1991 Alexander Taubert Ironman Hawaii 09:06:48 24
1991 Jochen Basting Ironman Hawaii 09:07:55 27
1991 Michael Berger Ironman Hawaii 10:35:46 349
1991 Toni Schreiber Ironman Hawaii 11:35:51 735
1990 Axel Koch Ironman Europe – Roth 09:16:37 38
1990 Rainer Kopper Ironman Europe – Roth 09:56:06 204
1990 Anneliese Weber Ironman Europe – Roth 09:58:09 216
1990 Thorsten Hinsche Ironman Europe – Roth 09:59:27 228
1990 Robert Herdt Ironman Europe – Roth 10:08:11 263
1990 Hans B?ttner Ironman Europe – Roth 10:11:00 282
1990 Hans Bauer Ironman Europe – Roth 11:39:33 761
1990 Achim Hundsdorf Ironman Europe – Roth 11:45:32 791
1990 Jochen Basting Ironman Hawaii 09:34:28 36
1990 Rainer Kopper Ironman Hawaii 11:47:51 604
1990 Robert Herdt Ironman Hawaii 11:58:09 657
1990 Andreas Richter Ironman Hawaii 12:04:24 682
1990 Hans Büttner Ironman Hawaii 11:42:15 584
1989 Jochen Basting Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:13:27 10
1989 Joachim Lange Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:22:38 37
1989 Christian Englert Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:22:51 39
1989 Stefan Schütz Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:23:37 42
1989 Michael Hill Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:28:13 61
1989 Uwe Wamper Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:32:28 83
1989 Siegfried Quoika Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:44:01 165
1989 Hans Büttner Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:53:16 237
1989 Thomas Franz Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 05:34:35 95
1989 Stefan Schütz Ironman Hawaii 09:35:55 119
1989 Michael Hill Ironman Hawaii 09:54:13 196
1989 Axel Koch Ironman Hawaii 10:10:51 269
1989 Gudio Reisch Ironman Hawaii 10:18:41 313
1989 Guido Reisch Roth 04:49:46 205
1988 Christian Englert Ironman Europe – Roth 09:01:19 14
1988 Axel Koch Ironman Europe – Roth 09:51:39 110
1988 Oliver Seip Ironman Europe – Roth 10:29:36 229
1988 Lutz Hack Ironman Europe – Roth 10:38:03 269
1988 Harald Heckmann Ironman Europe – Roth 10:38:50 274
1988 Manfred Heiss Ironman Europe – Roth 11:48:31 494
1988 Andreas Richter Ironman Hawaii 12:23:04 744
1987 Jochen Basting Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:09:57 24
1987 Thomas Wehner Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:13:24 36
1987 Christian Englert Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:16:33 44
1987 Michael Hill Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:41:30 138
1987 Algis Oleknavicius Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 04:45:57 154
1987 Yves Szaneit Ironman Europe – Roth Mitteldistanz 05:08:58 211
1987 Christian Englert Ironman Hawaii 10:27:18 142
1987 Andreas Richter Ironman Hawaii 11:57:34 571